Programación de eventos televisados de Balonmano

Viernes, 3 de abril de 2020
05:25
EHF Champions League
THW Kiel
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
Jueves, 2 de abril de 2020
06:35
Copa de la Reina
BM Aula Valladolid
BM Bera Bera
(Diferido)
Teledeporte
12:15
EHF Champions League
Barça BM
Telekom Veszprem
(Diferido)
Barça TV
17:00
EHF Champions League
Barça BM
BM Ciudad Real
(Diferido)
Barça TV
18:40
EHF Champions League
THW Kiel
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
23:30
EHF Champions League
Barça BM
RK Proleter Zrenjanin
(Diferido)
Barça TV
Miércoles, 1 de abril de 2020
18:00
Copa de la Reina
BM Aula Valladolid
BM Bera Bera
(Diferido)
Teledeporte
Lunes, 30 de marzo de 2020
06:25
IHF Mundial
España
Croacia
(Diferido)
Teledeporte
Domingo, 29 de marzo de 2020
18:55
IHF Mundial
España
Croacia
(Diferido)
Teledeporte
Viernes, 27 de marzo de 2020
08:20
EHF Champions League
Barça BM
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
Jueves, 26 de marzo de 2020
18:45
EHF Champions League
Barça BM
BM Ciudad Real
(Diferido)
Teledeporte
Lunes, 23 de marzo de 2020
19:00
Juegos Mediterráneos
España
Serbia
(Diferido)
Teledeporte
Domingo, 22 de marzo de 2020
07:25
EHF Champions League
BM Ciudad Real
THW Kiel
(Diferido)
Teledeporte
17:15
IHF Mundial Femenino
España
Dinamarca
(Diferido)
Teledeporte
Sábado, 21 de marzo de 2020
11:00
Liga ASOBAL
Ángel Ximénez-Avisa P.G.
Recoletas At. Valladolid
APLAZADO
19:00
EHF Cup
Ademar León
HBC Nantes
Canal por confirmar
20:45
EHF Champions League
Barça BM
THW Kiel
(Diferido)
Teledeporte
Miércoles, 18 de marzo de 2020
19:30
Liga ASOBAL
Liberbank Cuenca
Bidasoa Irún
APLAZADO
Martes, 17 de marzo de 2020
19:00
Liga ASOBAL
Barça BM
Quabit Guadalajara
APLAZADO
Domingo, 15 de marzo de 2020
12:00
Liga ASOBAL
Frigoríficos Morrazo
Liberbank Cuenca
APLAZADO
12:10
Liga ASOBAL
Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna
APLAZADO
Sábado, 14 de marzo de 2020
20:00
Liga ASOBAL
Quabit Guadalajara
Ademar León
APLAZADO
Viernes, 13 de marzo de 2020
19:00
Liga ASOBAL
BM Granollers
Barça BM
APLAZADO
Domingo, 8 de marzo de 2020
12:30
EHF Women Challenge Cup
BM Granollers
JuRo Unirek VZV
Esport3 (Cataluña)
18:00
Copa del Rey
Barça BM
BM Benidorm
LaLigaSportsTV App
À Punt Mèdia
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 7 de marzo de 2020
18:30
Copa del Rey
Liberbank Cuenca
BM Benidorm
LaLigaSportsTV App
À Punt Mèdia
20:45
Copa del Rey
Barça BM
Ademar León
LaLigaSportsTV App
Esport3 (Cataluña)
Viernes, 6 de marzo de 2020
12:00
Copa del Rey
Bidasoa Irún
BM Benidorm
LaLigaSportsTV App
À Punt Mèdia
ETB1 (País Vasco)
16:15
Copa del Rey
Ademar León
BM Logroño La Rioja
LaLigaSportsTV App
18:30
Copa del Rey
Helvetia Anaitasuna
Liberbank Cuenca
LaLigaSportsTV App
ETB1 (País Vasco)
20:45
Copa del Rey
Barça BM
BM Granollers
LaLigaSportsTV App
Esport3 (Cataluña)
Miércoles, 4 de marzo de 2020
20:30
Liga Guerreras Iberdrola
BMC Liberbank Gijón
BM Granollers
Teledeporte
Domingo, 1 de marzo de 2020
12:00
Liga Guerreras Iberdrola
CBM Zuazo
BM Bera Bera
ETB1 (País Vasco)
16:00
EHF Cup
Füchse Berlin
BM Logroño La Rioja
Canal por confirmar
Sábado, 29 de febrero de 2020
12:00
EHF Cup
Liberbank Cuenca
USAM Nimes Gard
CMMPlay (Castilla-LM)
16:00
EHF Champions League
Bidasoa Irún
Wisla Plock
Teledeporte
ETB1 (País Vasco)
17:00
EHF Cup
Gorenje Velenje
Ademar León
Canal por confirmar
18:30
Liga ASOBAL
Viveros Herol BM Nava
BM Puerto Sagunto
LaLigaSportsTV App
20:00
EHF Champions League
Barça BM
SC Pick Szeged
Esport3 (Cataluña)
Viernes, 28 de febrero de 2020
21:00
Liga Guerreras Iberdrola
BM Elche
BMC Liberbank Gijón
Teledeporte
Miércoles, 26 de febrero de 2020
19:30
Liga ASOBAL
Ademar León
BM Granollers
LaLigaSportsTV App
19:30
EHF Cup
Rhein Neckar Lowen
Liberbank Cuenca
CMMPlay (Castilla-LM)
Martes, 25 de febrero de 2020
19:00
Liga ASOBAL
Barça BM
Recoletas At. Valladolid
LaLigaSportsTV App
GOL
Domingo, 23 de febrero de 2020
12:00
EHF Cup
Liberbank Cuenca
Rhein Neckar Lowen
CMM (Castilla-LM)
17:00
EHF Champions League
RK Celje
Barça BM
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 22 de febrero de 2020
15:00
EHF Champions League
Wisla Plock
Bidasoa Irún
+TDP (web rtve)
ETB1 (País Vasco)
20:00
Liga Guerreras Iberdrola
BMC Liberbank Gijón
BM Bera Bera
Teledeporte
Viernes, 21 de febrero de 2020
19:00
Liga ASOBAL
BM Granollers
Liberbank Cantabria Sinfín
LaLigaSportsTV App
GOL
Miércoles, 19 de febrero de 2020
19:30
Liga ASOBAL
Recoletas At. Valladolid
Ademar León
LaLigaSportsTV App
Martes, 18 de febrero de 2020
19:30
Liga ASOBAL
BM Logroño La Rioja
Liberbank Cuenca
LaLigaSportsTV App



Para más información, puedes acceder a la web de la federación de Balonmano.