Programación de eventos televisados de Balonmano

Partidos de hoy martes, 20 de octubre de 2020
18:45
EHF European League
Chekhovskie Medvedi
Ademar León
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Mañana miércoles, 21 de octubre de 2020
18:45
EHF Champions League
Telekom Veszprem
Barça BM
APLAZADO
18:45
EHF Champions League
Aalborg Handbold
THW Kiel
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 24 de octubre de 2020
12:00
Liga Sacyr ASOBAL
Recoletas At. Valladolid
Bidasoa Irún
LaLigaSportsTV App
GOL (Síguelo en directo)
18:30
Liga Sacyr ASOBAL
Helvetia Anaitasuna
BM Granollers
LaLigaSportsTV App
18:30
Liga Sacyr ASOBAL
Barça BM
BM Benidorm
APLAZADO
20:30
Liga Sacyr ASOBAL
Quabit Guadalajara
Dicsa Modular Cisne
CMMPlay (Castilla-LM)
LaLigaSportsTV App
Martes, 27 de octubre de 2020
20:45
EHF European League
Ademar León
Fenix Toulouse Handball
Canal por confirmar
Miércoles, 28 de octubre de 2020
18:45
EHF Champions League
THW Kiel
Telekom Veszprem
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Jueves, 29 de octubre de 2020
20:45
EHF Champions League
Barça BM
Aalborg Handbold
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Miércoles, 11 de noviembre de 2020
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Logroño La Rioja
BM Granollers
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Bada Huesca
Ademar León
Canal por confirmar
Sábado, 14 de noviembre de 2020
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Incarlopsa Cuenca
Quabit Guadalajara
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Puerto Sagunto
Helvetia Anaitasuna
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Ademar León
BM Logroño La Rioja
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Liberbank Cantabria Sinfín
BM Benidorm
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
Recoletas At. Valladolid
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
Bidasoa Irún
Canal por confirmar
Miércoles, 18 de noviembre de 2020
20:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Granollers
BM Puerto Sagunto
Canal por confirmar
Jueves, 19 de noviembre de 2020
18:45
EHF Champions League
THW Kiel
Barça BM
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Sábado, 21 de noviembre de 2020
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Logroño La Rioja
Frigoríficos Morrazo
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Bada Huesca
BM Puerto Sagunto
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Quabit Guadalajara
BM Granollers
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Bidasoa Irún
TBD
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Benidorm
TBD
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Barça BM
Incarlopsa Cuenca
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Viveros Herol BM Nava
Ademar León
Canal por confirmar
Jueves, 26 de noviembre de 2020
20:45
EHF Champions League
Barça BM
THW Kiel
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Sábado, 28 de noviembre de 2020
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Incarlopsa Cuenca
Recoletas At. Valladolid
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Puerto Sagunto
BM Logroño La Rioja
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Ademar León
Quabit Guadalajara
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Liberbank Cantabria Sinfín
TBD
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
BM Benidorm
Canal por confirmar
Miércoles, 2 de diciembre de 2020
18:45
EHF Champions League
Aalborg Handbold
Barça BM
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Sábado, 5 de diciembre de 2020
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Logroño La Rioja
Helvetia Anaitasuna
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Quabit Guadalajara
Frigoríficos Morrazo
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Benidorm
Ángel Ximénez-Avisa P.G.
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Barça BM
Ademar León
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Liberbank Cantabria Sinfín
Bada Huesca
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Viveros Herol BM Nava
BM Puerto Sagunto
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
TBD
Canal por confirmar
Miércoles, 9 de diciembre de 2020
20:00
Liga Sacyr ASOBAL
Viveros Herol BM Nava
Blasgon/Bodegas Ceres VA
Canal por confirmar
Jueves, 10 de diciembre de 2020
20:45
EHF Champions League
Barça BM
Telekom Veszprem
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Sábado, 12 de diciembre de 2020
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Bada Huesca
BM Logroño La Rioja
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Incarlopsa Cuenca
BM Benidorm
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Puerto Sagunto
Quabit Guadalajara
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Ademar León
Recoletas At. Valladolid
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
Liberbank Cantabria Sinfín
Canal por confirmar
Miércoles, 16 de diciembre de 2020
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Logroño La Rioja
Liberbank Cantabria Sinfín
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Bada Huesca
Viveros Herol BM Nava
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Incarlopsa Cuenca
TBD
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Puerto Sagunto
Barça BM
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Ademar León
Bidasoa Irún
Canal por confirmar
Lunes, 28 de diciembre de 2020
PD
EHF Champions League
TBD
TBD
Canal por confirmar
PD
EHF Champions League
TBD
TBD
Canal por confirmar
Martes, 29 de diciembre de 2020
PD
EHF Champions League
TBD
TBD
Canal por confirmar
PD
EHF Champions League
TBD
TBD
Canal por confirmar
Sábado, 6 de febrero de 2021
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Quabit Guadalajara
Bada Huesca
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Benidorm
Ademar León
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Barça BM
Helvetia Anaitasuna
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Liberbank Cantabria Sinfín
Ángel Ximénez-Avisa P.G.
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Viveros Herol BM Nava
BM Logroño La Rioja
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
Incarlopsa Cuenca
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
BM Granollers
Canal por confirmar
Miércoles, 10 de febrero de 2021
PD
EHF Champions League
HC Prvo Zagreb
Barça BM
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Sábado, 13 de febrero de 2021
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Logroño La Rioja
Quabit Guadalajara
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Bada Huesca
Barça BM
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Incarlopsa Cuenca
Ángel Ximénez-Avisa P.G.
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Puerto Sagunto
Bidasoa Irún
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Ademar León
TBD
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Viveros Herol BM Nava
Liberbank Cantabria Sinfín
Canal por confirmar
Miércoles, 17 de febrero de 2021
PD
EHF Champions League
Barça BM
HBC Nantes
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Sábado, 20 de febrero de 2021
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Benidorm
BM Puerto Sagunto
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Barça BM
BM Logroño La Rioja
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Liberbank Cantabria Sinfín
Incarlopsa Cuenca
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
Ademar León
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
Frigoríficos Morrazo
Canal por confirmar
Miércoles, 24 de febrero de 2021
PD
EHF Champions League
RK Celje
Barça BM
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Sábado, 27 de febrero de 2021
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Logroño La Rioja
Recoletas At. Valladolid
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Bada Huesca
Bidasoa Irún
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Puerto Sagunto
TBD
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Ademar León
Ángel Ximénez-Avisa P.G.
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Quabit Guadalajara
Liberbank Cantabria Sinfín
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Viveros Herol BM Nava
Barça BM
Canal por confirmar
Miércoles, 3 de marzo de 2021
PD
EHF Champions League
Barça BM
HC Motor Zaporozhye
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Esport3 (Cataluña)
Canal por confirmar
Viernes, 5 de marzo de 2021
PD
Copa del Rey
TBD
TBD
Canal por confirmar
PD
Copa del Rey
TBD
TBD
Canal por confirmar
PD
Copa del Rey
TBD
TBD
Canal por confirmar
PD
Copa del Rey
TBD
TBD
Canal por confirmar
Sábado, 6 de marzo de 2021
PD
Copa del Rey
TBD
TBD
Canal por confirmar
PD
Copa del Rey
TBD
TBD
Canal por confirmar
Domingo, 7 de marzo de 2021
PD
Copa del Rey
TBD
TBD
Canal por confirmar
Miércoles, 17 de marzo de 2021
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
BM Benidorm
Bada Huesca
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Barça BM
Quabit Guadalajara
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
Liberbank Cantabria Sinfín
BM Granollers
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
BM Puerto Sagunto
Canal por confirmar
17:00
Liga Sacyr ASOBAL
TBD
Helvetia Anaitasuna
Canal por confirmar

Actualmente, hay 97 eventos televisados en directo de 4 competiciones distintas y 7 canales de TV emitirán cada uno de ellos. Destacamos que 14 son televisados en abierto. El próximo evento del que podrás disfrutar será el Chekhovskie Medvedi - Ademar León que se disputará el próximo martes, 20 de octubre de 2020 a las 18:45 y que será televisado por DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS).

Para más información, puedes acceder a la web de la federación de Balonmano.