Programación de Deportes en TV

Partidos de hoy domingo, 5 de abril de 2020
00:00
LaLiga Santander
Real Sociedad
Athletic Club
(Diferido)
LaLiga TV (Bar)
00:00
FLASHPOINT CS:GO
FunPlus Phoenix
c0ntact
Twitch flashpointcs
00:05
Champions League
Real Madrid
FC Bayern
(Diferido)
Real Madrid TV
01:00
Copa Davis
España
República Checa
(Diferido)
Teledeporte
01:10
NBA
Golden State Warriors
Los Angeles Lakers
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
02:20
Fórmula 1
G.P. Europa (Donington)
(Diferido)
M. Fórmula1 (57)
03:25
Masters Miami
A. Zverev
J. Isner
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
03:35
ITU World Triathlon Series
Carrera Élite Masculina
(Diferido)
Teledeporte
03:40
Champions League
Valencia CF
Lazio
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
05:35
LaLiga Santander
FC Barcelona
At. Madrid
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
06:20
Mundial Femenino
España
Argentina
(Diferido)
Teledeporte
07:10
Fórmula 1
G.P. Vietnam (Hanoi)
APLAZADO
07:20
Champions League
Bayer Leverkusen
Real Madrid
(Diferido)
Real Madrid TV
07:40
Copa del Rey
Espanyol
At. Madrid
(Diferido)
Teledeporte
08:30
Roland Garros
R. Federer
S. Wawrinka
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 1
08:45
Champions League
FC Barcelona
Chelsea
(Diferido)
Barça TV
09:25
Davis Cup Finals
R. Bautista-Agut
F. Auger-Aliassime
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
10:45
ATP Finals
A. Corretja
C. Moyá
(Diferido)
Teledeporte
PD
LaLiga Santander
Celta
Alavés
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
Real Sociedad
Real Madrid
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
Sevilla FC
FC Barcelona
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
Espanyol
Levante
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
Valencia CF
Osasuna
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
Getafe
Eibar
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
At. Madrid
Real Valladolid
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
Mallorca
Leganés
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
Granada
Villarreal
APLAZADO
PD
LaLiga Santander
Athletic Club
Real Betis
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Rayo Vallecano
Sporting Gijón
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Elche
Deportivo
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
UD Almería
Alcorcón
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Girona
Numancia
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Lugo
Málaga
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Huesca
Cádiz CF
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Real Oviedo
Fuenlabrada
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Tenerife
Mirandés
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Ponferradina
Racing Santander
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Albacete
Las Palmas
APLAZADO
PD
LaLiga SmartBank
Extremadura UD
Real Zaragoza
APLAZADO
12:00
LaLiga Santander
Real Madrid
FC Barcelona
(Diferido)
LaLiga TV (Bar)
12:00
Copa de la UEFA
Celta
Juventus
(Diferido)
TVG2 (Galicia)
12:00
Copa del Rey
Sevilla FC
Celta
(Diferido)
SFC TV
PD
Primera Iberdrola
Madrid CFF
Sporting Huelva
APLAZADO
PD
Primera Iberdrola
Levante Femenino
CDEF Logroño
APLAZADO
PD
Primera Iberdrola
Real Betis Féminas
UDG Tenerife
APLAZADO
PD
Primera Iberdrola
Athletic Femenino
Rayo Vallecano Femenino
APLAZADO
PD
Primera Iberdrola
Real Sociedad Femenino
CD Tacón
APLAZADO
PD
Primera Iberdrola
Valencia Féminas
Sevilla FC Femenino
APLAZADO
PD
Primera Iberdrola
Espanyol Femenino
At. Madrid Femenino
APLAZADO
PD
Primera Iberdrola
Deportivo Abanca
FC Barcelona Femenino
APLAZADO
12:15
Fórmula 1
G.P. Europa (Donington)
(Diferido)
M. Fórmula1 (57)
12:30
Liga Endesa
Unicaja Málaga
Montakit Fuenlabrada
APLAZADO
12:30
Liga Endesa
Barça Basket
Casademont Zaragoza
APLAZADO
12:45
LaLiga Santander
Deportivo
Real Madrid
(Diferido)
Real Madrid TV
12:45
LaLiga Santander
UD Almería
Valencia CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
(Diferido)
13:00
Copa Mundial
Alemania
Argentina
(Diferido)
GOL
14:20
Wimbledon
R. Nadal
T. Berdych
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
14:25
ESL Pro League CS:GO
Faze Clan
Fnatic
Twitch ESL_csgo_es
14:30
FIFA Copa Mundial Clubes
Estudiantes LP
FC Barcelona
(Diferido)
Barça TV
14:45
6 Naciones
Irlanda
Inglaterra
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
15:00
Campeonato Mundo Pista
Burdeos 1998
(Diferido)
Teledeporte
15:10
Copa de Europa
FC Barcelona
Sampdoria
(Diferido)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
15:13
Fórmula 1
G.P. Brasil (Interlagos)
(Diferido)
M. Fórmula1 (57)
16:25
Tour de Francia
Etapa 13
(Diferido)
Teledeporte
16:39
Davis Cup Finals
Real Madrid
Bayer Leverkusen
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
16:45
Masters Canadá
R. Nadal
A. Agassi
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
17:00
Liga Endesa
Valencia Basket
BAXI Manresa
APLAZADO
17:00
Eurocopa
Hungría
Portugal
UEFA TV
(Diferido)
17:00
MSI Internacional LOL
Misfits Gaming
Rogue
Twitch LVPes
UBEAT TV
18:00
Roland Garros
R. Federer
S. Wawrinka
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 2
18:00
Copa Mundial
Portugal
España
FIFA TV
(Diferido)
18:00
Crown League Clash Royale
Arctic Gaming
Cream Esports
Twitch LVPes3
18:00
ESL Pro League CS:GO
Astralis
NAVI Natus Vincere
Twitch ESL_csgo_es
18:00
FLASHPOINT CS:GO
HAVU Gaming
Cloud9
Twitch flashpointcs
18:30
Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto
Movistar Estudiantes
APLAZADO
18:35
Fórmula 1
G.P. Bahrein (Shakir)
(Diferido)
M. Fórmula1 (57)
18:38
NBA
Los Angeles Lakers
Boston Celtics
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
18:45
Champions League
Schalke 04
Real Madrid
(Diferido)
Real Madrid TV
18:50
Campeonato Mundo Femenino
España
Australia
(Diferido)
Teledeporte
19:00
LaLiga Santander
Real Madrid
FC Barcelona
(Diferido)
LaLiga TV (Bar)
19:00
Crown League Clash Royale
Ramboot Club
Qlash
Twitch LVPes3
19:30
FIFA Copa Mundial Clubes
Santos
FC Barcelona
(Diferido)
Barça TV
19:30
NFL
New Orleans Saints
Indianápolis Colts
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
20:00
Liga Endesa
San Pablo Burgos
KIROLBET Baskonia
APLAZADO
20:00
FIBA Copa Mundial
Francia
España
FIBA YouTube
(Diferido)
20:00
LaLiga Santander
Deportivo
FC Barcelona
(Diferido)
TVG2 (Galicia)
20:00
LaLiga Santander
FC Barcelona
At. Madrid
(Diferido)
GOL
20:00
Crown League Clash Royale
UCAM Esports Club
ZEROZONE
Twitch LVPes3
20:10
Copa de la UEFA
Valencia CF
O. Marseille
(Diferido)
Teledeporte
21:00
Crown League Clash Royale
S2V eSports
Wygers
Twitch LVPes3
21:00
FLASHPOINT CS:GO
MAD Lions EC
FunPlus Phoenix
Twitch flashpointcs
21:00
F1 Virtual Grand Prix
G.P Australia (Albert Park)
Twitch Formula 1
M. Fórmula1 (57)
21:30
LaLiga Santander
Sevilla FC
Real Madrid
(Diferido)
SFC TV
21:40
Ligue 1
PSG
O. Lyonnais
(Diferido)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
22:00
Tour de Francia
Etapa 13
(Diferido)
Teledeporte
22:00
LaLiga Santander
Real Madrid
FC Barcelona
Movistar LaLiga (M46 O110)
(Diferido)
22:00
Copa Mundial
Brasil
Francia
(Diferido)
GOL
22:00
Crown League Clash Royale
Outplayed
Tenerife Titans
Twitch LVPes3
22:00
ESL Pro League CS:GO
Mousesports
OG
Twitch ESL_csgo_es
22:30
NBA
Sacramento Kings
Los Angeles Lakers
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
22:45
FIFA Copa Mundial Clubes
River Plate
FC Barcelona
(Diferido)
Barça TV
Mañana lunes, 6 de abril de 2020
00:00
FLASHPOINT CS:GO
MIBR
Gen.G
Twitch flashpointcs
00:00
NBA 2K20 Player Tournament
M. Harrell
D. Sabonis
Twitch NBA
00:35
NBA
Los Angeles Lakers
Denver Nuggets
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
01:00
Copa Intercontinental
Real Madrid
Vasco da Gama
(Diferido)
Real Madrid TV
01:00
NBA 2K20 Player Tournament
D. Mitchell
Rui Hachimura
Twitch NBA
01:20
ATP Finals
A. Corretja
C. Moyá
(Diferido)
Teledeporte
01:30
Flanders Classics
Tour de Flandes
(Diferido)
Eurosport 1
02:00
FIFA Copa Mundial Clubes
Estudiantes LP
FC Barcelona
(Diferido)
Barça TV
02:00
NBA 2K20 Player Tournament
D. Booker
M. Porter Jr.
Twitch NBA
03:00
NBA 2K20 Player Tournament
A. Drummond
D. Cousins
Twitch NBA
03:05
NBA
Denver Nuggets
Los Angeles Lakers
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
03:15
Fórmula 1
G.P. Hungría (Hungaroring)
(Diferido)
M. Fórmula1 (57)
04:00
Fórmula 1
G.P. Europa (Donington)
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
05:25
Copa del Rey
Real Madrid
FC Barcelona
(Diferido)
Real Madrid TV
05:30
Campeonato Mundo Femenino
España
Australia
(Diferido)
Teledeporte
06:10
Champions League
Valencia CF
Lazio
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
06:50
Copa de la UEFA
Valencia CF
O. Marseille
(Diferido)
Teledeporte
07:20
Copa de la UEFA
Real Madrid
Anderlecht
(Diferido)
Real Madrid TV
08:30
Strade Bianche
UCI World Tour
(Diferido)
Eurosport 2
08:40
Tour de Francia
Etapa 13
(Diferido)
Teledeporte
09:15
LaLiga Santander
At. Madrid
Real Madrid
(Diferido)
Real Madrid TV
09:25
Masters de Augusta
Augusta (Georgia, EEUU)
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
10:00
Milán-San Remo
UCI World Tour
(Diferido)
Eurosport 2
10:55
FIFA Copa Mundial Clubes
Real Madrid
Kashima Antlers
(Diferido)
Real Madrid TV
11:10
NFL
New England Patriots
Seattle Seahawks
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
11:30
Roland Garros
JC. Ferrero
M. Verkerk
(Diferido)
Teledeporte
11:30
Strade Bianche
UCI World Tour
(Diferido)
Eurosport 2
11:45
LaLiga Santander
Real Madrid
FC Barcelona
(Diferido)
Barça TV
12:00
6 Naciones
Italia
Irlanda
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
12:00
LaLiga Santander
FC Barcelona
Real Madrid
(Diferido)
LaLiga TV (Bar)
12:30
LaLiga Santander
Sevilla FC
UD Almería
(Diferido)
SFC TV
12:45
LaLiga Santander
At. Madrid
Eibar
Movistar LaLiga (M46 O110)
(Diferido)
13:00
Milán-San Remo
UCI World Tour
(Diferido)
Eurosport 2
13:00
LaLiga Santander
FC Barcelona
At. Madrid
(Diferido)
GOL
13:30
Cyber.Bet Cup CS:GO
Movistar Riders
NAVI Junior
Twitch gmr_tv
13:35
LaLiga Santander
Athletic Club
Real Madrid
(Diferido)
Real Madrid TV
13:45
ITU World Triathlon Series
Carrera Élite Masculina
(Diferido)
Teledeporte
14:00
Open Australia
S. Williams
V. Williams
(Diferido)
Eurosport 2
14:00
Strade Bianche
UCI World Tour
(Diferido)
Eurosport 1
14:25
ESL Pro League CS:GO
Astralis
Fnatic
Twitch esl_csgob_es
14:30
Masters Montecarlo
R. Nadal
D. Ferrer
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
15:10
Europa League
Athletic Club
Genk
(Diferido)
M. Liga de Campeones (M50 O114)
15:30
Roland Garros
S. Halep
K. Pliskova
(Diferido)
Eurosport 2
15:30
Milán-San Remo
UCI World Tour
(Diferido)
Eurosport 2
15:30
LaLiga Santander
Real Sociedad
Sevilla FC
(Diferido)
GOL
15:55
Vuelta a España
Etapa 14
(Diferido)
Teledeporte
16:40
Campeonato del Mundo
Natación Sincronizada
(Diferido)
Teledeporte
16:45
Nike Premier Cup
FC Barcelona Cantera
Rosario Central
(Diferido)
Barça TV
17:00
Copa del Rey
Real Madrid Baloncesto
Valencia Basket
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
17:00
Roland Garros
S. Halep
J. Ostapenko
(Diferido)
Eurosport 2
17:00
Strade Bianche
UCI World Tour
(Diferido)
Eurosport 1
17:10
Champions Cup
RC Toulon
Clermont Auvergne
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
17:50
Fórmula 1
G.P. Singapur (Singapur)
(Diferido)
M. Fórmula1 (57)
18:00
European Masters LOL
Defusekids
MAD Lions EC
Twitch LVPes
18:00
ESL Pro League CS:GO
NAVI Natus Vincere
OG
Twitch esl_csgob_es
18:30
US Open
V. Williams
P. Kvitova
(Diferido)
Eurosport 2
18:30
Milán-San Remo
UCI World Tour
(Diferido)
Eurosport 1
18:30
LaLiga Santander
FC Barcelona
Real Madrid
(Diferido)
GOL
18:45
Champions League
Chelsea
FC Barcelona
(Diferido)
Barça TV
19:00
LaLiga Santander
Real Betis
Sevilla FC
(Diferido)
LaLiga TV (Bar)
19:00
ESL Masters CS:GO
sAw
OFFSET Esports
Twitch ESL_csgo_es
19:15
Eurocopa
España
Rusia
(Diferido)
Teledeporte
20:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Estados Unidos
Alemania
FIFA TV
(Diferido)
20:35
Eurobasket
Italia
España
(Diferido)
Teledeporte
21:00
Copa Mundial
Brasil
Alemania
(Diferido)
GOL
21:00
European Masters LOL
MAD Lions EC
For The Win
Twitch LVPes
21:00
Copa del Rey
Sevilla FC
FC Barcelona
(Diferido)
Barça TV
21:30
LaLiga Santander
Sevilla FC
Osasuna
(Diferido)
SFC TV
21:40
LaLiga Santander
Celta
FC Barcelona
Movistar LaLiga (M46 O110)
(Diferido)
22:00
ESL Pro League CS:GO
Faze Clan
Mousesports
Twitch esl_csgob_es
22:00
Copa del Rey
Real Betis
Athletic Club
(Diferido)
Teledeporte
22:10
NBA
Oklahoma C. Thunder
Utah Jazz
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
22:30
Open Australia
S. Williams
V. Williams
(Diferido)
Eurosport 2
23:00
European Masters LOL
MAD Lions EC
Kenty
Twitch LVPes
Martes, 7 de abril de 2020
00:00
Roland Garros
S. Halep
K. Pliskova
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 1
00:45
Champions League
FC Bayern
Real Madrid
(Diferido)
Real Madrid TV
00:45
Roland Garros
JC. Ferrero
M. Verkerk
(Diferido)
Teledeporte
01:30
Roland Garros
S. Halep
J. Ostapenko
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 1
02:15
Copa del Rey
Real Madrid Baloncesto
Valencia Basket
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
03:00
US Open
M. Sharapova
S. Halep
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 1
03:00
ITU World Triathlon Series
Carrera Élite Masculina
(Diferido)
Teledeporte
03:45
Fórmula 1
G.P. China (Shangai)
(Diferido)
M. Fórmula1 (57)
04:35
Torneo de Acapulco
D. Ferrer
N. Almagro
(Diferido)
Movistar Deportes (53)
04:55
Campeonato del Mundo
Natación Sincronizada
(Diferido)
Teledeporte
05:00
US Open
V. Williams
P. Kvitova
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 1
05:05
LaLiga Santander
FC Barcelona
At. Madrid
#Vamos (8 y 45)
(Diferido)
05:35
LaLiga Santander
Real Madrid
Borussia Dortmund
(Diferido)
Real Madrid TV
07:00
US Open
V. Williams
S. Stephens
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 1
07:20
Copa del Rey
FC Barcelona
Real Madrid
(Diferido)
Real Madrid TV
12:00
LaLiga Santander
Real Betis
Sevilla FC
(Diferido)
LaLiga TV (Bar)
13:00
LaLiga Santander
Real Madrid
Villarreal
(Diferido)
GOL
14:00
Open Australia
R. Nadal
R. Federer
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 2
14:25
ESL Pro League CS:GO
OG
Fnatic
Twitch ESL_csgo_es
15:30
Roland Garros
A. Murray
S. Wawrinka
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 2
15:30
Copa del Rey
Real Madrid
FC Barcelona
(Diferido)
GOL
17:00
Champions League
FC Barcelona
FC Bayern
UEFA TV
(Diferido)
17:00
Roland Garros
R. Nadal
S. Wawrinka
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 2
18:00
ESL Pro League CS:GO
Mousesports
NAVI Natus Vincere
Twitch ESL_csgo_es
18:30
US Open
R. Nadal
K. Anderson
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 2
18:30
LaLiga Santander
FC Barcelona
Real Madrid
(Diferido)
GOL
19:00
LaLiga Santander
Valencia CF
Real Madrid
(Diferido)
LaLiga TV (Bar)
19:00
R6 Spain Nationals
Flamengo Stars
Wygers
Twitch rainbow6es
19:00
European Masters LOL
MAD Lions EC
Defusekids
Twitch LVPes
20:00
European Masters LOL
Kenty
MAD Lions EC
Twitch LVPes
20:15
R6 Spain Nationals
Team Heretics
Movistar Riders
Twitch rainbow6es
21:00
Copa Mundial
Países Bajos
Argentina
(Diferido)
GOL
22:00
ESL Pro League CS:GO
Faze Clan
Astralis
Twitch ESL_csgo_es
23:00
European Masters LOL
For The Win
MAD Lions EC
Twitch LVPes
23:30
Open Australia
R. Nadal
R. Federer
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
(Diferido)
Eurosport 1
En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 210 eventos deportivos televisados en directo de 14 deportes distintos y de 57 competiciones distintas. De todos esos eventos, 210 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis por TV. Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago que se comercializan, actualmente, en España. (Diferido) es el canal que más partidos ofrece en directo los próximos tres días.

Aunque la información que se da en esta sección es a tres días vista, puedes acceder a cada uno de los deportes y consultar la programación completa de cada uno de ellos. De todas formas, si lo que te interesa es ver la agenda completa con todos los deportes juntos y quieres ver más de tres días, puedes descargar nuestra APP, que está disponible en iOS y Android.