Partidos de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy martes, 20 de octubre de 2020
  • Champions League
18:55 Dynamo Kyiv
Juventus
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:55 Zenit St. Petersburg
Club Brugge
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00 PSG
Manchester Utd.
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00 FC Barcelona
Ferencvaros
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Chelsea
Sevilla FC
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00 Lazio
Borussia Dortmund
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:00 Rennes
Krasnodar
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
LaLiga TV M7 (Bar)
21:00 RB Leipzig
Istanbul Basaksehir
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M6 (Bar)
  • Liga 1 Perú
01:15 Carlos A. Mannucci
Sport Huancayo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
  • Liga Colombiana
03:00 Deportivo Cali
Santa Fe
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
RCN Nuestra Tele
  • Liga MX
04:00 Club León
América
Marca Claro (YouTube)
  • Liga Pro Ecuador
01:00 Deportivo Cuenca
LDU Portoviejo
GolTV Play
  • Serie A Brasil
01:00 Bahía
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
01:00 Botafogo
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
21:30 América MG
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Mañana miércoles, 21 de octubre de 2020
  • LaLiga SmartBank
16:30 Espanyol
Mirandés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00 Lugo
Girona
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
19:00 Las Palmas
Castellón
M. LaLiga 3 (M49 O118)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M3 (Bar)
19:00 Ponferradina
Tenerife
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:30 UD Almería
Cartagena
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:30 Sabadell
Alcorcón
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M3 (Bar)
21:30 Fuenlabrada
UD Logroñés
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
  • Champions League
18:55 Real Madrid
Shakhtar Donetsk
M. Liga de Campeones (M50 O114)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:55 Red Bull Salzburg
Lokomotiv Moskva
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00 Inter Milan
Borussia M'gladbach
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00 Manchester City
FC Porto
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
LaLiga TV M6 (Bar)
21:00 Ajax
Liverpool
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M1 (Bar)
21:00 FC Bayern
At. Madrid
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Olympiacos
O. Marseille
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
LaLiga TV M7 (Bar)
21:00 FC Midtjylland
Atalanta
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
LaLiga TV M4 (Bar)
  • Copa Libertadores
00:15 Santos
Defensa y Justicia
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30 River Plate
LDU Quito
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:30 Peñarol
At. Paranaense
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa RFEF
18:00 Villarrubia
UCAM Murcia
CMMPlay (Castilla-LM)
La 7 TV (Murcia)
20:00 Melilla
Unionistas
TV Melilla
20:00 Calvo Sotelo
UDC Torredonjimeno
CMMPlay (Castilla-LM)
  • Liga Expansión MX
00:00 Tepatitlán FC
Atlante
Marca Claro (YouTube)
02:00 Atlético Morelia
Mineros Zacatecas
Marca Claro (YouTube)
04:00 TM Fútbol Club
Pumas Tabasco
Marca Claro (YouTube)
  • Serie B Brasil
00:15 Oeste FC
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
00:15 CSA
Botafogo SP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
00:15 Juventude
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
02:30 Ponte Preta
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
02:30 Operário PR
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:30 Figueirense
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 22 de octubre de 2020
  • LaLiga SmartBank
16:30 Leganés
Real Zaragoza
#Vamos (8 y 45)
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
19:00 Mallorca
Albacete
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV M1 (Bar)
19:00 Real Oviedo
Rayo Vallecano
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:30 Málaga
Sporting Gijón
Movistar LaLiga (M46 O110)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Europa League
18:55 Bayer Leverkusen
Nice
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
18:55 Napoli
AZ Alkmaar
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M3 (Bar)
18:55 PSV Eindhoven
Granada
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:55 Standard de Liège
Rangers FC
Movistar+ Dispositivos
18:55 Rapid Wien
Arsenal
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M4 (Bar)
18:55 HNK Rijeka
Real Sociedad
GOL (Síguelo en directo)
18:55 PAOK FC
AC Omonoia
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
18:55 Hapoel Beer Sheva
Slavia Praha
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
18:55 Young Boys
AS Roma
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M5 (Bar)
18:55 Lech Poznan
Benfica
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
18:55 CSKA Sofia
Cluj
Movistar+ Dispositivos
18:55 Dundalk
Molde
Movistar+ Dispositivos
21:00 Villarreal
Sivasspor
M. Liga de Campeones (M50 O114)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Tottenham
LASK Linz
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
LaLiga TV M3 (Bar)
21:00 Hoffenheim
Crvena Zvezda
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
LaLiga TV M5 (Bar)
21:00 SC Braga
AEK FC
Movistar+ Dispositivos
21:00 Celtic FC
AC Milan
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
LaLiga TV M4 (Bar)
21:00 Sparta Praha
Lille
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 7 (M190 O132)
21:00 Leicester City
Zorya
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 6 (M189 O131)
Movistar+ Dispositivos
21:00 GNK Dinamo Zagreb
Feyenoord
Movistar+ Dispositivos
21:00 PFC Ludogorets
Antwerp
Movistar+ Dispositivos
21:00 Maccabi Tel Aviv FC
Qarabag FK
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 5 (M188 O130)
21:00 Slovan Liberec
Gent
Movistar+ Dispositivos
21:00 Wolfsberger AC
CSKA Moskva
M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)
M. Liga de Campeones 8 (M191 O133)
  • Copa Libertadores
02:30 Independiente del Valle
Barcelona SC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa RFEF
20:00 Llagostera
Nástic Tarragona
Esport3 (Cataluña)
  • Serie A Brasil
02:30 Vasco da Gama
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
00:00 Cuiabá
Paraná Clube
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
00:00 Sampaio Corrêa
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 23 de octubre de 2020
  • La Liga
21:00 Elche
Valencia CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
21:00 Aston Villa
Leeds Utd
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Championship
20:45 Nottingham Forest
Derby County
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Copa Libertadores
02:30 Boca Juniors
Caracas FC
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Eurocopa Femenina
21:00 España
República Checa
Canal por confirmar
  • Francia Ligue 1
21:00 Rennes
Angers
#Vamos (8 y 45)
  • Liga I Rumanía
17:00 Gaz Metan Medias
FC Botoșani
LaLigaSportsTV App
20:00 Universitatea Craiova
Academica Clinceni
LaLigaSportsTV App
  • Liga Pro Ecuador
22:30 Mushuc Runa
Aucas
GolTV Play
  • Serie B Brasil
02:30 Vitória
Guarani
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 24 de octubre de 2020
  • La Liga
13:00 Osasuna
Athletic Club
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00 FC Barcelona
Real Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Sevilla FC
Eibar
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 At. Madrid
Real Betis
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
18:15 UD Logroñés
Lugo
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
18:15 Cartagena
Las Palmas
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M1 (Bar)
20:30 UD Almería
Fuenlabrada
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV M1 (Bar)
20:30 Castellón
Girona
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
  • Premier League
13:30 West Ham
Manchester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:30 Manchester Utd.
Chelsea
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00 Liverpool
Sheffield United
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
15:30 Mainz 05
Borussia M'gladbach
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
18:30 Borussia Dortmund
Schalke 04
#Vamos (8 y 45)
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
  • Serie A Italiana
15:00 Atalanta
Sampdoria
M. Liga de Campeones 4 (M187 O129)
  • Francia Ligue 1
21:00 PSG
Dijon
#Vamos (8 y 45)
  • Liga de Estonia
12:00 Tallinna JK Legion
JK Tallinna Kalev
Premium liiga YouTube
  • Liga I Rumanía
13:00 UTA Arad
Chindia Târgoviște
LaLigaSportsTV App
18:30 Astra
Politehnica Iași
LaLigaSportsTV App
20:45 Sepsi Sfântu Gheorghe
Dinamo Bucuresti
LaLigaSportsTV App
  • Liga Nacional Guatemala
21:05 Sanarate FC
Cobán Imperial
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga noruega
18:00 IK Start
sandefjord
Eurosport Player
20:30 SK Brann
Stabaek
Eurosport Player
  • Liga sueca
15:00 BK Häcken
Mjällby AIF
Eurosport Player
15:00 Djurgårdens IF
IK Sirius FK
Eurosport Player
  • MLS
21:30 Inter Miami CF
Orlando City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Premier Liga rusa
13:00 Dynamo Moskva
FC Sochi
LaLigaSportsTV App
15:30 Zenit St. Petersburg
Rubin Kazan
LaLigaSportsTV App
18:00 Krasnodar
Spartak Moskva
LaLigaSportsTV App
18:00 Lokomotiv Moskva
Rotor Volgograd
LaLigaSportsTV App
  • Segunda B
16:30 Alavés B
Arenas Club
Footters
18:30 Burgos CF
Sporting Gijón B
Footters
18:30 Laredo
Barakaldo
Footters
18:30 FC Andorra
Espanyol B
Footters
19:00 L'Hospitalet
Lleida
Footters
Esport3 (Cataluña)
19:30 Extremadura UD
Villarrubia
Footters
Domingo, 25 de octubre de 2020
  • La Liga
12:00 Real Valladolid
Alavés
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
LaLiga TV M1 (Bar)
16:00 Cádiz CF
Villarreal
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Getafe
Granada
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Real Sociedad
Huesca
Movistar LaLiga (M46 O110)
M. LaLiga 1 (M47 O112)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
14:00 Alcorcón
Mallorca
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M3 (Bar)
16:00 Sporting Gijón
Ponferradina
#Vamos (8 y 45)
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
18:15 Tenerife
Espanyol
M. LaLiga 3 (M49 O118)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M1 (Bar)
18:15 Leganés
Real Oviedo
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
20:30 Málaga
Mirandés
M. LaLiga 3 (M49 O118)
LaLiga TV M1 (Bar)
20:30 Albacete
Rayo Vallecano
M. LaLiga 2 (M48 O117)
LaLiga TV M2 (Bar)
21:00 Real Zaragoza
Sabadell
M. LaLiga 4 (M176 O119)
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV M3 (Bar)
  • Premier League
15:00 Southampton
Everton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:30 Wolves
Newcastle
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:15 Arsenal
Leicester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Serie A Italiana
20:45 Juventus
Hellas Verona
#Vamos (8 y 45)
  • Francia Ligue 1
17:00 Nice
Lille
M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)
  • Liga I Rumanía
17:45 Viitorul Constanta
Argeș Pitești
LaLigaSportsTV App
20:45 FC Voluntari
Cluj
LaLigaSportsTV App
  • Liga Nacional Guatemala
21:05 Antigua
Deportivo Iztapa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga noruega
18:00 Valerenga
Kristiansund
Eurosport Player
18:00 Molde
Stromsgodset IF
Eurosport Player
18:00 Sarpsborg 08
Rosenborg
Eurosport Player
18:00 Aalesunds FK
Odd
Eurosport Player
18:00 Bodø/Glimt
Mjondalen IF
Eurosport Player
  • Liga sueca
14:30 Ostersund
Hammarby
Eurosport Player
14:30 Kalmar FF
Falkenbergs FF
Eurosport Player
17:30 Malmö FF
IFK Göteborg
Eurosport Player
17:30 Orebro
Helsingborgs IF
Eurosport Player
  • MLS
01:30 Chicago Fire
New York RB
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
01:30 New York City
Montreal Impact
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
02:00 Houston Dynamo
Columbus Crew
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Premier Liga rusa
12:00 FC Ural
FC Tambov
LaLigaSportsTV App
14:30 Rostov
FC Khimki
LaLigaSportsTV App
17:00 Akhmat Grozni
FK Ufa
LaLigaSportsTV App
  • Segunda B
11:30 Osasuna Promesas
Tudelano
Footters
12:00 Bilbao Athletic
Racing Santander
ETB1 (País Vasco)
12:00 Marino Luanco
Lealtad
Footters
12:00 CF Talavera
Melilla
Footters
12:00 Celta B
Racing Ferrol
TVG2 (Galicia)
12:00 AE Prat
Cornellá
Footters
12:00 Balompédica Linense
UD Tamaraceite
Footters
12:00 UCAM Murcia
Linares Deportivo
Footters
12:00 Rayo Majadahonda
At. Baleares
Footters
12:00 Marbella
Marino
Footters
12:00 Inter de Madrid
At. Madrid B
Footters
12:00 Covadonga
Real Oviedo B
Footters
12:00 Ejea
Haro Deportivo
Footters
Aragón TV
17:00 Recreativo Huelva
Algeciras CF
Footters
Teleonuba (Huelva)
17:00 San Fernando
Cádiz B
Footters
17:00 Salamanca UDS
Coruxo
Footters
17:00 Nástic Tarragona
Badalona
Footters
17:00 Izarra
Tarazona
Footters
17:00 SD Logroñés
Mutilvera
Footters
17:00 Yeclano
Córdoba
Footters
17:00 Villanovense
Mérida
Footters
17:00 Pontevedra
Unionistas
TVG2 (Galicia)
17:00 Compostela
Deportivo
TVG2 (Galicia)
17:00 UE Olot
Barcelona B
Footters
Esport3 (Cataluña)
17:00 UP Langreo
Valladolid Promesas
Footters
17:00 SD Leioa
Real Unión
Footters
17:00 Calahorra
CD Ebro
Footters
17:30 Zamora
Guijuelo
Footters
17:30 Cultural Leonesa
Numancia
Footters
18:00 Betis Deportivo
Real Murcia
Footters
Betis TV
18:00 Badajoz
Don Benito
Footters
  • Tercera División
11:30 Deportivo Aragón
CD Valdefierro
Footters
11:30 AD San Juan
Huesca B
Aragón Deportes
Footters
16:00 CD Brea
CD Cuarte
Footters
16:00 CD Belchite 97
CD Binéfar
Footters
16:30 Borja
Sariñena
Footters
16:30 Sabiñánigo
Calamocha
Footters
16:30 At. Monzón
Teruel
Footters
16:30 CDJ Tamarite
CD Cariñena
Footters
16:30 UD Barbastro
Villanueva CF
Footters
17:00 Utebo
CD Robres
Footters
Lunes, 26 de octubre de 2020
  • La Liga
21:00 Levante
Celta
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
18:30 Brighton
West Bromwich
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
21:00 Burnley
Tottenham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Bundesliga
20:30 Bayer Leverkusen
Augsburg
M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116)
  • Liga I Rumanía
20:00 FCSB
AFC Hermannstadt
LaLigaSportsTV App
  • Liga MX
00:30 Chivas Guadalajara
Cruz Azul
Marca Claro (YouTube)
  • Liga sueca
19:00 IFK Norrköping
AIK Fotboll
Eurosport Player
19:00 Varbergs BoIS FC
Elfsborg
Eurosport Player
  • Premier Liga rusa
17:00 CSKA Moskva
Arsenal Tula
LaLigaSportsTV App
Martes, 27 de octubre de 2020
  • Champions League
18:55 Shakhtar Donetsk
Inter Milan
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 Lokomotiv Moskva
FC Bayern
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 At. Madrid
Red Bull Salzburg
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Liverpool
FC Midtjylland
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Borussia M'gladbach
Real Madrid
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Atalanta
Ajax
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Porto
Olympiacos
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 O. Marseille
Manchester City
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Liga noruega
19:00 Viking FK
Haugesund
Eurosport Player
Miércoles, 28 de octubre de 2020
  • LaLiga SmartBank
18:00 Rayo Vallecano
Fuenlabrada
Canal por confirmar
18:00 Espanyol
Ponferradina
Canal por confirmar
18:00 Alcorcón
Sporting Gijón
Canal por confirmar
18:00 Mallorca
Málaga
Canal por confirmar
18:00 Girona
Cartagena
Canal por confirmar
18:00 Sabadell
Leganés
Canal por confirmar
18:00 Mirandés
Real Zaragoza
Canal por confirmar
18:00 Real Oviedo
UD Logroñés
Canal por confirmar
18:00 Tenerife
Lugo
Canal por confirmar
18:00 Albacete
Las Palmas
Canal por confirmar
18:00 Castellón
UD Almería
Canal por confirmar
  • Champions League
18:55 Krasnodar
Chelsea
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 Istanbul Basaksehir
PSG
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Juventus
FC Barcelona
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Sevilla FC
Rennes
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Manchester Utd.
RB Leipzig
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Borussia Dortmund
Zenit St. Petersburg
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Club Brugge
Lazio
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Ferencvaros
Dynamo Kyiv
M. Liga de Campeones (M50 O114)
  • Liga sueca
19:00 BK Häcken
Djurgårdens IF
Eurosport Player
Jueves, 29 de octubre de 2020
  • Europa League
18:55 AC Milan
Sparta Praha
Movistar+
18:55 Feyenoord
Wolfsberger AC
Movistar+
18:55 CSKA Moskva
GNK Dinamo Zagreb
Movistar+
18:55 Gent
Hoffenheim
Movistar+
18:55 Lille
Celtic FC
Movistar+
18:55 Sivasspor
Maccabi Tel Aviv FC
Movistar+
18:55 Qarabag FK
Villarreal
Canal por confirmar
18:55 Zorya
SC Braga
Movistar+
18:55 AEK FC
Leicester City
Movistar+
18:55 LASK Linz
PFC Ludogorets
Movistar+
18:55 Antwerp
Tottenham
Movistar+
18:55 Crvena Zvezda
Slovan Liberec
Movistar+
21:00 Arsenal
Dundalk
Movistar+
21:00 Real Sociedad
Napoli
Canal por confirmar
21:00 AZ Alkmaar
HNK Rijeka
Movistar+
21:00 Granada
PAOK FC
Canal por confirmar
21:00 AS Roma
CSKA Sofia
Movistar+
21:00 Rangers FC
Lech Poznan
Movistar+
21:00 Benfica
Standard de Liège
Movistar+
21:00 Cluj
Young Boys
Movistar+
21:00 Nice
Hapoel Beer Sheva
Movistar+
21:00 Molde
Rapid Wien
Movistar+
21:00 Slavia Praha
Bayer Leverkusen
Movistar+
21:00 AC Omonoia
PSV Eindhoven
Movistar+
  • Liga Nacional Guatemala
19:00 Xelajú MC
Antigua
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga sueca
19:00 IK Sirius FK
AIK Fotboll
Eurosport Player
Viernes, 30 de octubre de 2020
  • La Liga
21:00 Eibar
Cádiz CF
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
21:00 Wolves
Crystal Palace
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
Sábado, 31 de octubre de 2020
  • La Liga
14:00 Real Madrid
Huesca
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00 Athletic Club
Sevilla FC
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Osasuna
At. Madrid
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Alavés
FC Barcelona
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • Premier League
13:30 Sheffield United
Manchester City
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
16:00 Burnley
Chelsea
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
18:30 Liverpool
West Ham
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Liga Nacional Guatemala
19:00 Comunicaciones FC
Deportivo Malacateco
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:05 Deportivo Iztapa
FC Santa Lucía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
23:30 Cobán Imperial
Deportivo Guastatoya
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 1 de noviembre de 2020
  • La Liga
14:00 Real Betis
Elche
GOL (Síguelo en directo)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
16:00 Celta
Real Sociedad
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
18:30 Granada
Levante
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
21:00 Valencia CF
Getafe
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
  • LaLiga SmartBank
18:00 Málaga
Espanyol
Canal por confirmar
18:00 UD Almería
Girona
Canal por confirmar
18:00 Lugo
Rayo Vallecano
Canal por confirmar
18:00 Sporting Gijón
Castellón
Canal por confirmar
18:00 Las Palmas
Real Oviedo
Canal por confirmar
18:00 Real Zaragoza
Mallorca
Canal por confirmar
18:00 Ponferradina
Sabadell
Canal por confirmar
18:00 Fuenlabrada
Tenerife
Canal por confirmar
18:00 Leganés
Mirandés
Canal por confirmar
18:00 UD Logroñés
Alcorcón
Canal por confirmar
18:00 Cartagena
Albacete
Canal por confirmar
  • Premier League
13:00 Aston Villa
Southampton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
15:00 Newcastle
Everton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
17:30 Manchester Utd.
Arsenal
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
20:15 Tottenham
Brighton
DAZN (Prueba 1 Mes GRATIS)
  • Primera Iberdrola
17:00 Espanyol
Eibar Femenino
Canal por confirmar
17:00 Madrid CFF
Real Sociedad Femenino
Canal por confirmar
17:00 At. Madrid Femenino
CDEF Logroño
Canal por confirmar
17:00 Levante Femenino
Real Madrid Femenino
Canal por confirmar
17:00 Real Betis Féminas
FC Barcelona Femenino
Canal por confirmar
17:00 Valencia Féminas
Athletic Femenino
Canal por confirmar
17:00 Rayo Vallecano Femenino
UDG Tenerife
Canal por confirmar
17:00 Sevilla FC Femenino
Sporting Huelva
Canal por confirmar
17:00 Deportivo Abanca
Santa Teresa
Canal por confirmar
  • Segunda B
12:00 Córdoba
UCAM Murcia
Footters
12:00 Recreativo Huelva
Las Palmas At.
Footters
Teleonuba (Huelva)
12:00 Melilla
Villanovense
Footters
12:00 Real Murcia
Sevilla At.
Footters
12:00 Guijuelo
Salamanca UDS
Footters
12:00 UD Sanse
Inter de Madrid
Footters
12:00 Amorebieta
Barakaldo
Footters
12:00 Badalona
Lleida
Footters
12:00 Nástic Tarragona
UE Olot
Footters
12:00 Izarra
SD Logroñés
Footters
12:00 Llagostera
L'Hospitalet
Footters
12:00 At. Sanluqueño
San Fernando
Footters
12:00 Cornellá
FC Andorra
Footters
12:00 Betis Deportivo
Lorca Deportiva
Footters
Betis TV
12:00 La Nucía
Villarreal B
Footters
12:00 CD Ebro
Ejea
Footters
12:00 Extremadura UD
Badajoz
Footters
12:00 Burgos CF
UP Langreo
Footters
12:00 Algeciras CF
Marino
Footters
12:00 Don Benito
Villarrobledo
Footters
12:00 Mutilvera
Calahorra
Footters
12:00 Arenas Club
SD Leioa
Footters
12:00 Haro Deportivo
Osasuna Promesas
Footters
12:00 Rayo Majadahonda
RM Castilla
Footters
12:00 Las Rozas
Poblense
Footters
12:00 Linares Deportivo
Recreativo Granada
Footters
12:00 Lealtad
Cultural Leonesa
Footters
12:00 El Ejido 2012
Yeclano
Footters
12:00 Unionistas
Deportivo
Footters
12:00 Tarazona
Tudelano
Footters
12:00 Cádiz B
Balompédica Linense
Footters
12:00 UD Tamaraceite
Marbella
Footters
Lunes, 2 de noviembre de 2020
  • La Liga
21:00 Villarreal
Real Valladolid
Movistar LaLiga (M46 O110)
LaLiga TV Bar (Suscríbete)
Martes, 3 de noviembre de 2020
  • Champions League
18:55 Shakhtar Donetsk
Borussia M'gladbach
M. Liga de Campeones (M50 O114)
18:55 Lokomotiv Moskva
At. Madrid
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Manchester City
Olympiacos
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Real Madrid
Inter Milan
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Atalanta
Liverpool
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Porto
O. Marseille
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 Red Bull Salzburg
FC Bayern
M. Liga de Campeones (M50 O114)
21:00 FC Midtjylland
Ajax
M. Liga de Campeones (M50 O114)

La mayor información de fútbol en la tele hoy que se ofrece en España, se reúne en esta programación TV semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en abierto como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 343 partidos de fútbol en directo, de 29 competiciones distintas. Destacamos que 45 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver fútbol gratis a través de la TDT y online. Mientras que, para ver los otros 298 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en España, como Movistar+, Vodafone, Orange, Telecable, Euskaltel, así como otros online. Además, por lo general, siempre destacan canales donde suelen emitir partidos de fútbol en TV como beIN SPORTS, Canal+ Liga, Canal+ Fútbol, La 1 de TVE, Teledeporte, Antena 3, Eurosport y muchos otros.

En la programación puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos de competiciones como la Liga BBVA, Liga Adelante, Liga de campeones, Copa del Rey, Eurocopa, Mundial de fútbol, Premier League, Bundesliga, Calcio Serie A, Ligue 1 y todas las ligas nacionales e internacionales. Así como, todos los partidos de equipos como el Real Madrid, FC Barcelona, Atlético de Madrid, Valencia, Real Betis, Sevilla, Athletic Club, Chelsea, Manchester United, Arsenal, AC Milan, Juventus, PSG y muchos otros, de todas las categorías del fútbol español e internacional.

Con la gran cantidad de partidos que hay cada semana y el lío de los derechos de televisión, para saber dónde ver fútbol en la tele, esta web es una herramienta básica para no perderse ningún partido que se emite cada día en España.

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la tele.

Sitios recomendados

Resultados de fútbol en directo